19:36 / 03.11.2016
Общество
Глава Минфина жалуется, что ему не хватает зарплаты
Министр финансов Украины Александр Данилюк недоволен своей зарплатой. Об этом глава министерства заявил в интервью изданию "Сегодня".
Данилюк убежден, что в государстве должно быть гораздо меньше чиновников, впрочем их зарплата должна быть значительно выше.
"Мне моей зарплаты не хватает - я живу на сбережения. И я вам хочу сказать, что это касается не только министров, это касается и заместителей министров, я знаю несколько человек, которые рассматривают возможность уйти", - подчеркнул Данилюк.
Напомним, Данилюк задекларировал 155 тысяч наличных долларов, его жена - 21 тысячу фунтов стерлингов наличными в 2015 году. В прошлом году министр получил 177 тысяч гривен зарплаты.





Происшествия «Вчера два Ту-22М3 имитировали ракетный удар по Польше»
Политика «Україна, США і РФ розпочали дводенні переговори в ОАЕ»
Мир «Датские войска в Гренландии получили приказ быть готовыми к бою, – DR»
Происшествия «Ворог майже добу атакував Кривий Ріг: пошкоджена інфраструктура»
Происшествия «"Платежный Щит" в гоп-стоп схематозе Федотова Вадима Владимировича»
Происшествия «Платна втечі з військової служби: У навчальному центрі на Рівненщині діяла незаконна схема»