06:32 / 12.11.2015 Общество

Экс-премьера Украины Азарова заочно оставили под стражей

Апелляционный суд Киева заочно оставил под стражей бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, пишет УНН.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Как отмечается, во время заседания коллегия судей постановила новое решение, согласно которому для Азарова была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что суд удовлетворил ходатайство генеральной прокуратуры Украины об аресте бывшего премьер-министра страны Николая Азарова.

В сообщении отмечается, что в ходе проверки, проведенной следователями Главной военной прокуратуры, выяснилось, что "Азаров, находясь на посту премьер-министра Украины, незаконно прекратил осенью 2012 года проверку правительственной межведомственной группы, которая обнаружила существенные нарушения бюджетного законодательства в деятельности ГП "Антонов": денежные средства, полученные в результате коммерческого использования самолетов "Руслан", оставались на счетах двух иностранных компаний и представителя указанного государственного предприятия и использовались ими по собственному усмотрению".

В прокуратуре заявили, что в результате государству был причинен ущерб в особо крупном размере — на сумму свыше 37 млн ​​грн (около $595 тыс.).