Полиция хочет разогнать Ереванский майдан
Полиция призвала организаторов и участников собрания проявить благоразумие
Полиция Армении вновь призвала организаторов и участников акции протеста против подорожания тарифов на электроэнергию прекратить блокирование центрального проспекта Баграмяна в Ереване - иначе обещают применить "законные полномочия", передает MIGnews.com.ua.
Свое требование полиция обосновывает тем, что "длительное и полное перекрытие проспекта Баграмяна по своей сути и последствиям непропорционально ограничивает конституционные права других лиц и интересы общества". Полиция призвала "организаторов и участников собрания проявить благоразумие, уважать Конституцию и законы Армении, права и законные интересы других лиц и добровольно прекратить блокаду проспекта Баграмяна, что длится около десяти дней".
Кроме этого их призвали перенести свою акцию на другую территорию - иначе "полиция будет вынуждена полномасштабно применить полномочия, возложенные на неё законодательством".
Напомним, Генпрокуратура Армении инициирует проверку законности разгона демонстрантов 23 июня.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Спорт «ТОП-10 найпопулярніших спортсменів світу за версією Google: рейтинг очолив Теренс Кроуфорд»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»