13:12 / 05.12.2012 Общество

Имидж Украины за последние месяцы значительно вырос, - эксперт

По мнению Матиаса Брандта, многие европейцы желают посетить нашу страну как туристы

В 2012 году имидж Украины среди жителей европейских стран значительно вырос. Об этом заявил в ходе Киевской международной туристической конференции-2012 руководитель проекта «Программа развития туризма города Киева 2015» Немецкого общества международного сотрудничества GIZ Матиас Брандт.  

«Если до ЕВРО-2012, например, 40% европейцев, согласно опросам, хотели бы посетить Украину в качестве болельщиков, то после ЕВРО-2012 до 60% хотели посетить Украину как туристы», - отметил Брандт.

В целом, по мнению эксперта, имидж Украины, и в первую очередь Киева, среди иностранцев в 2012 году вырос в среднем на 30% по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, в Украине до сих пор есть значительные сложности для того, чтобы подхватить эту «волну» популярности.

Каковы они и как их решать, читайте в эксклюзивном интервью Матиаса Брандта «Багнету».

Кстати, стоит напомнить, что ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев успешно издала и реализовала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012».

Сейчас готовится издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы», после чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Сергей Костеж