12:40 / 23.10.2012 Общество

В ГПУ отказались реагировать на то, что украинцев назвали «недорасой»

Ирина Фарион созналась, что находится в дерьме

Генеральная прокуратура отказалась рассматривать обращение депутата Львовского областного совета от Ирины Фарион с требованием возбудить уголовное дело против депутата Луганского областного совета Родиона Мирошника и депутата Верховной Рады Вадима Колесниченко. Об этом на сессии Львовского облсовета сообщила сама Фарион. Она просила генерального прокурора Виктора Пшонку изучить высказывания первого по поводу того, что те, кто учат детей украинскому языку, являются «недорасой» и высказывания второго, что тот украинский язык, на котором общаются в Галичине, является «отрыжкой».

Генпрокуратура перенаправила обращение Фарион в Комиссию по вопросам общественной морали. «Люди, это катастрофа! В таком дерьме мы еще не пребывали никогда», - сказала депутат.

Напомним, Львовский облсовет поддержал запрос депутата Ирины Фарион к городскому председателю Львова Андрею Садовому с требованием снять в городе рекламу пельменей, размещенную на бордах, так как в ней использованы иностранные имена, а это может содействовать продвижению идеи «русского мира».

Также она обвинила Садового в отказе разместить социальную рекламу убийства российского консула, совершенного во Львове.  К слову, это уже не первая «атака» Ирины Фарион на русские имена. Ранее, во Львове оштрафовали кафе на 1,7 тыс. грн. за вывеску на русском языке.

Сергей Билый

 

ТЭГИ: