09:00 / 07.08.2012 Общество

Настал звездный час политического «дерьмомета» Бродского

Говорят, первая плата за предвыборную ложь «дерегулятора» составила $ 1 млн

Избирательная кампания – пора хлебная. Не только для студентов, которые на каникулах стоят в агитационных палатках, раздавая измученному жарой электорату разноцветную макулатуру. Есть личности, которые наживаются на предвыборной борьбе куда весомее, в соответствии со своей корпулентностью, степенью политической зашлакованности и беспринципностью. Вчера на сайте, принадлежащем лживому чиновнику и известному политическому «дерьмомету» Бродскому появилось сообщение, не вызывающее сомнений в том, кто его инициатор и идейный вдохновитель. Ссылаясь на некие источники в Объединенной оппозиции, аноним написал (на сайте Бродского анонимная писанина и запрет комментариев – в порядке вещей), что Тимошенко, согласно коварной задумке руководства ОО, должна притвориться припадочной. То есть – сыграть нервный срыв, чтобы оттянуть рассмотрение дела по Единым энергетическим системам Украины.

Совершенно очевидно – тот факт, что подобный фортель выкинул именно сайт, который принадлежит «честному» чиновнику, а в темном прошлом – прихлебателю различных по своей окраске политических сил, говорит о том, что ахинею про нервный срыв Тимошенко придумал именно Бродский. «Оппозиционеры» отреагировали на истеричную отрыжку «дерегулятора», заявив, что Миша получил за это вранье немалые деньги. «Это ложь, которую распространяет сайт. Из моих источников, у меня есть информация, что за это владелец сайта Миша Бродский получил миллион долларов», - отметил в комментарии Gazeta.ua защитник Юлии Тимошенко и один из руководителей ОО Сергей Власенко.

К «оппозиционерам», заключенной экс-главе правительства и ее адвокату можно относиться как угодно. А вот озвученная Власенко информация сомнений практически не вызывает. Толстый политический тролль Бродский вполне способен метнуть дурно пахнущую струю в сторону бывшей соратницы Тимошенко и бесплатно, а за деньги – струю гораздо более мощную и многократную. Политическая беспринципность «вольного демократа», матрасного банкрота, рейдера и коррупционера общеизвестна. В свое время он четко обозначил собственные приоритет, заявив в одном из интервью: «У НУ-НС, БЮТ и ПР одно воровское ублюдочное лицо».  Дело было в 2007-м, но с тех пор в Мишином мировоззрении мало что изменилось. Разве что, увеличилась в нем концентрация подобострастия и готовности в любую секунду «лизнуть» вышестоящим. Еще бы, ведь Бродский теперь – чиновник, можно сказать, «дерегулятор» всей Украины. Стоит держать язык в тонусе – а то ведь постоянные совещания, не ровен час пригодится… А здесь – такая возможность! Можно и мошну набить, и отомстить бывшей шефине за свою бесславную политическую кончину.

Впрочем, вряд ли Власенко стоит обращать внимание на истеричные вопли Бродского – этому «флюгеру», известному своей патологической лживостью и мстительностью, уже давно никто не верит.

Кстати, безудержная склонность Мишани Бродского к вранью официально подтверждена в судах более двух десятков (!) раз. При этом чиновник с упорством винторогого животного не выполняет судебных решений, не спеша опровергать опубликованную им клевету. За это, как подсчитали журналисты, трусливому Бродскому светит, как минимум, пять лет за решеткой.  Видимо, осознавая неминуемость этого наказания, «дерегулятор» решил, что терять ему уже нечего. А тем более, за миллион – за деньги Бродский готов практически на все… 

Василий Кисель