Большинство госпредприятий должны быть приватизированы,- Порошенко
Это должно повысить их конкурентоспособность
Тотальное большинство украинских государственных предприятий должно быть приватизировано. Такое мнение высказал министр торговли и экономического развития Петр Порошенко в интервью украинским СМИ.
По его мнению, смена собственника позволит решить проблему конкурентоспособности этих предприятий. «Сейчас страна в 99% случаев является не очень эффективным собственником своих предприятий,- сказал Порошенко. - Таким образом, должна быть осуществлена приватизация госпредприятий, а в собственности страны должны остаться только стратегические».
Напомним, в начале июля Кабинет Министров упростил процесс приватизации государственных, арендных предприятий и предприятий, основанных на смешанной форме собственности. А в апреле депутаты проголосовали за законопроект, согласно которому в Украине разрешается приватизировать тепловые электроцентрали.
Ева Лионова





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»