Народные депутаты разрешили приватизировать тепловые электроцентрали (ТЭЦ)
В Верховной Раде принят соответствующий закон
Верховная Рада приняла в целом закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам приватизации». За принятие данного закона проголосовали 243 народных депутата из 395 зарегистрированных в сессионном зале, сообщает корреспондент «Багнета».
Закон предусматривает снятие запрета на приватизацию ТЭЦ для дальнейшей реализации программы по техническому переоснащению через привлечение негосударственных инвестиций путем передачи их в аренду или концессию. Законом также внесены изменения в перечень объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации, но могут быть корпоратизированы. Всего таких объектов 14.
Ранее «Багнет» уже сообщал, что украинские ТЭЦ по инициативе правительства могут на время уйти в частные руки.
Георгий Тальянин





Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Политика «Уряд України припинив 116 угод із РФ, Білоруссю та СНД»
Политика «Кредит ЄС на 90 млрд євро є критично важливим для обороноздатності України, – Зеленський»
Мир «Підпис Трампа розмістять на всіх нових паперових доларах, – Мінфін США»