12:49 / 01.12.2011 Общество

Раду обложили со всех сторон

С одной стороны обосновалось движение «Вперед», а с другой жители города Александрия

Несмотря на действующее постановление о запрете проведения акций в центре Киева, 1 декабря под Верховной Радой Украины проходят уже две акции протеста.

Со стороны улицы Грушевского движение «Вперед» проводит «переучет власти». В знак протеста народный депутат Украины Наталия Королевская повесила на дверях Рады табличку с надписью «переучет». А в то время пока предприниматели митинговали и встречали прорвавшийся к ним «автомайдан» из 20 машин, который ранее был задержан ГАИ, со стороны Мариинского парка к забору Рады подошли жители города Александрия Кировоградской области. Александрийцы выражают недовольство коррупционными действиями нынешнего мэра города. Из Александрии в Киев приехало около 70-ти человек. Отметим, что прежде чем идти к Раде, они успели побывать под Администрацией Президента.

В то же время активисты движения «Вперед» разделились на две колонны и отправились одновременно проводить переучет в Кабмине и Администрацией Президента.

Кроме акции протеста предпринимателей продолжается протест чернобыльцев. Объявившие голодовку в столичном Мариинском парке, они уже продержались первую ночь. Люди греются одеялами и чаем, который привезли простые киевляне. Голодающие чернобыльцы установили возле лавочек специальный ящик с замком. Таким образом, они проводят сбор пожертвований на социальную защиту инвалидов ликвидаторов из Союза инвалидов Чернобыля Святошинского района города Киева.

Валентина Дудко