С чернобыльцев начали собирать деньги
Возле голодающих поставили ящичек для сбора пожертвований инвалидам
1 декабря голодающие чернобыльцы установили возле лавочек специальный ящик с замком. Таким образом, они проводят сбор пожертвований на социальную защиту инвалидов ликвидаторов из Союза инвалидов Чернобыля Святошинского района города Киева, которые прикованы к кроватям и инвалидным коляскам. Также возле вышеуказанного ящика поставили Конституцию Украины и свод законов о социальной защите людей пострадавших от чернобыльской катастрофы. В основном пожертвования не богатые, люди кладут в ящик по 5-10 гривен.
Также возле голодающих находится Олег Ляшко, который призывает людей выйти на борьбу и собраться на Майдане.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что чернобыльцы, объявившие голодовку в столичном Мариинском парке, продержались первую ночь. Обещанных палаток так и нет. Люди греются одеялами и чаем, который привезли простые киевляне.
Как известно, 30 ноября более 120 чернобыльцев отказались от еды после того, как окружной административный суд Киева запретил проведение запланированной под Кабмином акции протеста.
Чернобыльцы объявили бессрочную акцию протеста и начали голодовку.
Валентина Дудко





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Политика «Євросоюз може посилити умови кредиту Україні на 90 млрд євро, – Bloomberg»
Происшествия «Спротив триває: 1527-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Представники європейських країн кличуть одне одного до Києва дев'ятого травня»
Политика «Трамп упрекнул Мерца в провалах по Украине, миграции и энергетике»
Политика «Україна не отримувала жодних пропозицій щодо "перемир’я" 9 травня, – Зеленський»