С чернобыльцев начали собирать деньги
Возле голодающих поставили ящичек для сбора пожертвований инвалидам
1 декабря голодающие чернобыльцы установили возле лавочек специальный ящик с замком. Таким образом, они проводят сбор пожертвований на социальную защиту инвалидов ликвидаторов из Союза инвалидов Чернобыля Святошинского района города Киева, которые прикованы к кроватям и инвалидным коляскам. Также возле вышеуказанного ящика поставили Конституцию Украины и свод законов о социальной защите людей пострадавших от чернобыльской катастрофы. В основном пожертвования не богатые, люди кладут в ящик по 5-10 гривен.
Также возле голодающих находится Олег Ляшко, который призывает людей выйти на борьбу и собраться на Майдане.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что чернобыльцы, объявившие голодовку в столичном Мариинском парке, продержались первую ночь. Обещанных палаток так и нет. Люди греются одеялами и чаем, который привезли простые киевляне.
Как известно, 30 ноября более 120 чернобыльцев отказались от еды после того, как окружной административный суд Киева запретил проведение запланированной под Кабмином акции протеста.
Чернобыльцы объявили бессрочную акцию протеста и начали голодовку.
Валентина Дудко





Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Экономика «Уряд координує постачання пального і готує програми підтримки населення»
Мир «Вето Навроцького не зупинило плани Польщі дбати про безпеку»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»