ВР прячется за забором, а Кабмин – за решением суда: второго митинга чернобыльцев не будет
Окружной административный суд Киева запретил проведение акции протеста в центральной части города
29 ноября в 17.30 вступило в силу решение Окружного административного суда г. Киева о запрете на проведение любых мирный демонстраций в центре столицы.
Тем не менее, 30 ноября в Мариинском парке собрались около 30 чернобыльцев, которые приехали протестовать. Также в парке находятся около 15 автобусов с сотрудниками спецподразделений. На данный момент чернобыльцы решают, что они будут делать дальше.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что многотысячная акция протеста чернобыльцев, которая началась 29 ноября у здания Кабинета Министров Украины, объявлена бессрочной. Кроме этого, 29 ноября в центре Донецка прошло шествие льготников с пустым гробом, а во Львове протестующие требовали «отправить на нары» властную верхушку Украины.
Валентина Дудко





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»
Общество «Українські військові: росіяни не просунулися до Лимана, місто під надійним контролем»