Теракты В Украине станут поводом для преследования националистов
Правоохранители в рамках расследования могут начать притеснять активистов патриотических движений
Правоохранители в рамках расследования уголовных дел по фактам взрывов в Харькове, Днепропетровске и Запорожье могут начать «обрабатывать» патриотические организации, пишут украинские СМИ 18 ноября.
При этом, как сообщают националисты, в частности "свободовцы", они не исключают волны репрессий в отношении их активистов, которые будут подпадать под подозрение силовиков.
Напомним, ранее мы писали, что в прокуратуре не исключают, что за взрывами в стране может стоять и власть.
Напомним, 13 октября в 2.00 в Харькове возле киоска было взорвано неизвестное устройство силой до 100 грамм в тротиловом эквиваленте. СБУ признала этот взрыв терактом. Правоохранители классифицировали это происшествие как теракт. Также взрыв, который позже назвали терактом, прогремел в Днепропетровске.
К слову, ранее «Багнет» сообщал, что по данным СБУ, за двадцать лет независимости в Украине произошло 6 терактов.





Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Спорт «Nike представил новые кроссовки в сотрудничестве с Гошей Рубчинским, основателем российского бренда Rassvet»
Происшествия «Спротив триває: 1568-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»