Покушение на жизнь бизнесмена в Днепропетровске расценено как теракт
Прокуратура возбудила уголовное дело
Прокуратура Днепропетровска возбудила уголовное дело по факту взрыва урны, в результате которой погиб 27-летний предприниматель. Дело возбуждено по статье «теракт». Об этом сообщает «5 канал».
Сейчас на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, ведется комплекс оперативно-розыскных мероприятий.
По данным правоохранителей, взрыв произошел около полуночи возле центрального универмага Днепропетровска по ул. Карла Маркса, 52.
Как сообщают правоохранители, в результате взрыва погиб финансовый директор одной из фирм города. Потерпевший подъехал к универмагу на авто «Порш Кайен», припарковался. Когда же мужчина вышел из авто, тут же прогремел взрыв. 27-летний мужчина скончался на месте, констатируют в МВД.
Правоохранители при этом не исключают, что сработало взрывное устройство с радиоуправлением.
Напомним, 13 октября в 2.00 Харькове возле киоска было взорвано неизвестное устройство, силой до 100 грамм в тротиловом эквиваленте. СБУ признала этот взрыв терактом.
К слову, ранее «Багнет» сообщал, что по данным СБУ, за двадцать лет независимости в Украине произошло 6 терактов.





Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Происшествия «Будапешт погодився віддати машини Ощадбанку, проте конфісковані кошти не повертає»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Наука и техника «Украина создает собственную языковую модель ИИ, – Минцифры»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»