В Харькове взорвалась бомба, начиненная гвоздями
Сила взрыва составила в тротиловом эквиваленте до 100 грамм
Сегодня, 13 октября, в Харькове возле одного из киосков на перекрестке ул. Рымарской и Бурсацкого спуска произошел взрыв.
Как сообщает пресс-служба МВД Украины, взрыв произошел около двух часов ночи.
В результате взрыва сработала сигнализация в киоске. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, обнаружила повреждение стекла киоска и установленной рядом урны. Во время осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты остатки пластикового контейнера серого цвета, а также фрагменты металлических гвоздей разной длины и диаметра.
Согласно предварительному заключению эксперта, сила взрыва составила в тротиловом эквиваленте до 100 г. Пострадавших в результате взрыва нет, материальный ущерб незначительный.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что по данным СБУ, за двадцать лет независимости Украине произошло 6 терактов.





Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Общество «В Украине 11 июня празднуют День Сил беспилотных систем»
Происшествия «Федоров попередив про зростання ризиків для цивільних на тимчасово окупованих територіях»
Общество «Повідомлення ДМС: Популярний пункт пропуску до Польщі закривають більш ніж на рік»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»
Мир «Рішення FIDE, це принциповий сигнал проти спортивної окупації, - Бідний»