Прокуратура заявляет, что за терактами в Украине может стоять власть
Эту версию силовики отрабатывают в ходе расследования резонансного уголовного дела
Прокуратура Донецкой области не исключает, что причина угрозы терактов - отвлечение общественного внимания от социальных потрясений в Украине, которое предпринимается властью. Об этом 17 ноября сообщают украинские СМИ со ссылкой на заместителя прокурора Донецкой области Евгения Максакова.
При этом заместитель прокурора подчеркнул, что сейчас рассматривается максимальное количество версий. Однако озвучивать их не стал, сославшись на тайну следствия.
Стоит отметить, что по факту угрозы совершения террористического акта в Донецке прокуратурой возбуждено уголовное дело. Его возбудили по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК Украины.
Напомним, 13 октября в 2.00 Харькове возле киоска было взорвано неизвестное устройство, силой до 100 грамм в тротиловом эквиваленте. СБУ признала этот взрыв терактом. Правоохранители классифицировали это происшествие как теракт.
К слову, ранее «Багнет» сообщал, что по данным СБУ, за двадцать лет независимости в Украине произошло 6 терактов.





Мир «Суверенітет в Егейському морі визначений міжнародними договорами, який Туреччина порушує, - Греція»
Мир «У Греції під час авіашоу розбився винищувач F-4 Phantom, повідомили про пошуково-рятувальну операцію»
Общество «Укргідрометцентр: 7 вересня буде прохолодно та вітряно»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Київ утримався під час голосування в ООН за нову карту світу, на якій Крим візуально відокремлено від України»
Политика «Россия закрывает немецкое генконсульство и все центры Гёте-института»