В Украину навсегда привезли мощи Иоанна Павла II
Реликвию доставил из Ватикана епископ Бронислав Бернацкий
В одесский собор Успения Пресвятой Богородицы доставили мощи Блаженного Папы Римского Иоанна Павла II. Это - полотно с кровью Иоанна Павла ІІ, упакованное в специальном контейнере в виде тернового венца, пишет 24 октября УНИАН.
Торжественную мессу внесения в храм святых мощей возглавил предстоятель Римско-католической церкви Украины, глава Конференции епископов Украины, архиепископ Мечислав Мокшицкий, который ранее долгое время работал вторым секретарем у Папы Римского Иоанна Павла ІІ.
Реликвию доставил из Ватикана епископ Бронислав Бернацкий, для ее хранения в храме обустроили специальный алтарь. Отныне частичка мощей Иоанна Павла ІІ всегда будет храниться в Одессе.
Преклониться святыне выстроились огромные очереди из мирян. Как сообщалось, ранее у фасада собора был установлен памятник Папе Римскому Иоанну Павлу ІІ.
Напомним, что в 2012 году глава Католической церкви Бенедикт XVI посетит с официальным визитом Украину. Ожидается, что Папа Римский будет руководить заключительными сессиями Евхаристического конгресса во Львове. Кроме этого, Бенедикт XVI примет участие в праздновании 600-летия перенесения епископальной столицы с Галича во Львов.
К слову, это будет первый визит Бенедикта XVI в Украину. Последний раз в 2001 году Украину с официальным визитом посетил Иоанн Павел II.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Мир «Франція у спеку заборонила алкоголь на фестивалях»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»