От острых кишечных инфекций и пищевых отравлений пострадали 330 украинцев
Пирожные кафе «Калина», принадлежащего М.Бродскому, могут спровоцировать вспышку отравлений в Киеве?
На сегодняшнем заседании Кабинета министров Украины первый вице-премьер-министр Украины – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев огласил статистику острых кишечных инфекций и пищевых отравлений, зафиксированных в Украине, сообщают СМИ. По его информации, в Украине зарегистрирована 21 вспышка острых кишечных инфекций и пищевых отравлений, в результате которых пострадало 330 человек, в том числе 197 детей. Вспышки инфекций зарегистрированы в 14-ти регионах Украины.
Первый вице-премьер-министр призывает профильные ведомства принять меры по предупреждению вспышек кишечных инфекций в летний период и указал работать по предупреждению возникновения других вспышек инфекционных заболеваний, а также указал на необходимость осуществлять постоянный мониторинг объектов повышенного эпидемиологического риска, а также усилить контроль над качеством питьевой воды.
Как уже сообщал «Багнет», усугубить эту статистику могут некоторые киевские заведения общественного питания. В зоне риска оказалось заведение кондитерский дом «Калина» (по словам персонала принадлежит правительственному уполномоченному М,Бродскому –ред.), которое угощало своих посетителей десертами с кишечной палочкой. Кроме того, в этих дорогостоящих пирожных содержание аэробных и факультативно-анаэробных мезофильных микроорганизмов превысило нормы в 70 раз!
Как заявили эксперты, причиной этого стала недобросовестность сотрудников кондитерского дома, которые могли стать источником заражения. Кроме того, множество фактов вопиющего нарушения санитарных норм не попадают в официальную статистику и никаким образом не расследуются, поскольку украинцы часто не обращают должного внимания на пищевые отравления и предпочитают «лечиться» сами.
По статистике, примерно 80% людей с пищевыми отравлениями лечатся самостоятельно, и только 20% обращаются к врачу. По этому, можно сделать вывод, что реальное состояние дел с заболеванием острыми кишечными инфекциями и пищевыми отравлениями в Украине куда серьезнее.
Вместе с тем, «хозяин» этого опасного для окружающих заведения и по совместительству правительственный уполномоченный Михаил Бродский не удосужился даже прокомментировать ситуацию.
Может быть, пока не поздно, компетентным органам стоить обратить внимание на деятельность этого кафе и его «хозяина» пока не случилась беда?





Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Экономика «Через "Дію" можна буде швидше в'їхати до ЄС на власному авто»
Спорт «Трагедія на перегонах "24 години Нюрбургрингу": 66-річний фінський автогонщик загинув у Німеччині»
Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Мир «Артефакт із "Титаніка" продали на аукціоні за рекордну суму»
Мир «Прага висловила протест Москві через заяви про атаки на чеські компанії»