Чиновники Зеленского пока что боятся говорить о повышении пенсионного возраста
В правительстве уверяют, что в настоящее время вопрос повышения пенсионного возраста не рассматривается. Но некоторые изменения по пенсиям все же планируют.
Об этом сообщил в интервью министр соцполитики Денис Улютин для «Укринформа».
Отвечая на вопрос, планирует ли правительство увеличивать пенсионный возраст, он ответил, что пока не планируется повышение в стране.
Также он отметил, что вход в солидарную пенсионную систему станет возможен только по достижении необходимого стажа.
«Лицо не сможет зайти в солидарную систему, если по специальным законам имеет право выхода на пенсию раньше», — подчеркнул Улютин.
Он также отметил, что должен в будущем ввести новый, которым специальные пенсии переведут в профессиональные. Благодаря этому они будут финансироваться из дополнительных источников.
«Мы стремимся защитить солидарную систему, вернуть к ней доверие», – сказал Улютин.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Білий дім повідомив про ще одне повернення дітей із РФ до України, якому допомогла Меланія Трамп»
Мир «Німецькі виші дуже хочуть, щоби студенти росіяни до них приїздили на навчання»
Экономика «Ціни на нерафінований цукор у світі впали через популярність препаратів для схуднення, – FT»
Происшествия «Депутат селищної ради має проблеми через свою декларацію»
Политика «Сигнали "точно не про мир": Зеленський про "чергові маніпуляції з "Орєшніком""»
Политика «Я не цепляюсь за власть и готов к выборам, – Зеленский»