Экорейдер Куфтырев может похоронить политическую карьеру Арахамии, – СМИ
Из-за скандального экорейдера Павла Куфтырева глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, сам того не понимая, рискует своей политической карьерой и рейтингом президентской партии. Об этом идет речь в статье «На грани: как экорейдер Куфтырев может погубить Арахамию и рейтинг Зе-команды», опубликованной на сайте «Стокор».
«Недавно в окружении главы парламентской фракции «Слуги народа» Давида Арахамии журналисты заметили одну крайне скандальную личность – рейдера из «обоймы Коломойского» Павла Куфтырева», - говорится в материале.

Как отмечается, имя Куфтырева неоднократно всплывало в новостях и журналистских расследованиях о рейдерских атаках. Большинство из атак Куфтырев осуществлял по заказу Михаила Кипермана - соратника олигарха Игоря Коломойского. В последние годы главным направлением деятельности Куфтырева стало экорейдерство.
«На фоне всего этого вызывает недоумение позиция главы парламентской фракции СН Давида Арахамии, который зачем-то приблизил к себе Куфтырева. Неужели ситуация с нардепом-взяточником Юрченко ничему не учит руководителей «слуг»?», - задаются вопросом авторы статьи.
Тем временем источники в политической верхушке «слуг» отмечают, что Арахамия, лоббируя вопросы Куфтерева, даже не задумывается, что это может стоить ему политического будущего.
«Куфтырев – это «черная метка» для карьеры любого политика. Но Арахамия слишком беспечен, и не слишком вдается в размышления о возможных последствиях. А в случае в Куфтыревым, без громких коррупционных скандалов точно не обойдется», - предупреждают журналисты.





Мир «У Туреччині знову сталася стрілянина у школі: 4 загиблих, багато поранено»
Происшествия «Стрілянина у школі на Закарпатті: учень 9-го класу вистрілив у свого однокласника»
Мир «Засновник компанії Inditex створив величезну мережу об'єктів нерухомості у різних країнах»
Мир «Імміграційна та прикордонна служба США за рік депортували 442 тисячі людей»
Мир «До Ради нових медіа в Польщі призначили YouTube‑блогера, що поширював проросійську дезінформацію»
Мир «Еврокомиссар Кубилюс заявил, что ЕС должен обогнать РФ по производству вооружений»