МОЗ изменил карантинные требования для школ
Максим Стапанов сообщил, что Минздрав изменил правила карантинных ограничений в школах. Так, изменения коснуться учеников 1-4 классов.
"Для учеников 1-4 классов передвижение в помещениях учреждениях образования будет разрешено без использования маски или респираторов", - отметил Степанов.
В оранжевых зонах педагогам рекомендуют носить защитные щитки, а в желтых и зеленых зонах - просто соблюдение социальной дистанции.
Если хотя бы один ученик заразится коронавирусом, то весь класс должен идти на самоизоляцию.
Дозаторы и антисептики должны быть только на входе, в дальнейшем ученики и преподаватели должны мыть руки после каждого урока.
BAGNET напоминает, в Украине по состоянию на утро 25 августа фиксируют небольшой спад заболеваемости коронавирусной инфекции - за минувшие сутки заболели 1 658 человек.





Мир «За 90 дней РФ может выдвинуть ультиматум о капитуляции странам Балтии, – сценарий DN»
Политика «Зеленський дорікає європейським партнерам через проблеми з ППО»
Происшествия «Сибіга провів перші контакти з майбутньою міністеркою закордонних справ Угорщини»
Политика «Україна згадує історичну підтримку Угорщини й сподівається на її відновлення»
Происшествия «Суд відпустив Шуфрича з-під варти: нардеп ОПЗЖ підозрюється у держзраді»
Происшествия «Спротив триває: 1514-та доба протистояння України збройній агресії Росії»