Сознательным киевлянам обещают целых 16% скидки на «коммуналку»
Александр Мазурчак разъяснил порядок начисления скидок
Александр Мазурчак, первый заместитель главы КГГА, детально разъяснил порядок начисления киевлянам скидок за своевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. «Мы вводим такое понятие как скидка на тариф.
Для квартирной платы она будет составлять 10% и 6% на тепло и горячую воду…С 1 февраля действуют новые тарифы. Новые платежки люди получат в марте до 5 числа. В марте вам нужно до 20 числа их оплатить. Если вы это сделали, в апреле вы получите платежку с суммой на 10 и 6 процентов меньше автоматически. Вам не надо будет писать никаких заявлений», - рассказал Мазурчак во время прямой линии в «Комсомольской правде» в Украине» 27 января.
Чиновник также пояснил, что нужно делать, если по какой-то причине скидка не была начислена добросовестному плательщику. «Если по какой-то причине вы не получили скидку, вы обращаетесь к нам (в КГГА), и мы разбираемся в каждой ситуации. Но этого не должно быть, все заведено в автоматическую систему.
Единственный вариант – вы заплатили 19-го числа, а по вине банка оно прошло 21-го. Мы будем отслеживать такие вещи, и в следующем месяце вам проведут перерасчет», - отметил Мазурчак.
По его словам, в квитанциях будет отмечено, что тот или иной плательщик пользуется льготным тарифом (скидкой за своевременную оплату). Напомним, согласно новым тарифам, только тарифы на услуги по центральному отоплению и снабжению горячей водой в Киеве подорожают на 30–35%. Также «Багнет» раннее сообщал о том, что власть ввела пеню за долги по «коммуналке».
Ирина Гук





Политика «Якщо Росія не погодиться на енергетичне перемир’я взимку, то ми будемо відповідати – Зеленський»
Политика «Песков прокомментировали заявление Трампа о необходимости "заменить" Зеленского»
Политика «ЄС бачить ухвалене рішення як позитивний імпульс для євроінтеграції України»
Политика «Новий мирний план для України у Зеленського назвали "непоганим піаром американської сторони"»
Мир «Путин и Зеленский хотят заключить соглашение – но не знают, как. Но мы заставим их заключить соглашение, – Трамп»
Мир «НАТО підтверджує: постачання зброї Україні через PURL триває попри заяви Трампа»