Против Харви Вайнштейна подали иск
Против американского продюсера Харви Вайнштейна подали иск, сообщает "Багнет" со ссылкой на Reuters.
Еще одним ответчиком выступает The Weinstein Company, одним из основателей которой является Вайнштейн.
С иском в Высший суд округа Лос-Анджелес обратилась актриса. Ее имя не раскрывается, но известно, что интересы предполагаемой потерпевшей является юрист Глория Оллред.
По словам актрисы, Вайнштейн изнасиловал ее весной 2016 года. Как утверждает истица, продюсер пригласил ее в отель, чтобы обсудить роль в телешоу, но в итоге занялся с ней сексом против ее воли.
Какую компенсацию хочет получить актриса, неизвестно.
Пресс-секретарь Вайнштейна, со своей стороны, сказал, что его клиент отрицает все утверждения о сексе без согласия.
Ранее сообщалось, что Вайнштейн нанял адвоката Бенджамина Брафмана, представлявшего интересы экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана.





Происшествия «На Харківщині на штурм кинули африканців: ЗСУ знищили найманців РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1521-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Частина країн ЄС гальмує переговори по Україні через ризики для бюджету та аграрного сектору»
Мир «Мелоні наголосила на стабільності двосторонніх відносин зі США попри критику з боку Трампа»
Мир «Прем’єр Естонії закликав ЄС запровадити мита на російські товари для фінансування відбудови України»
Экономика «Дослідження Knight Fran: За наступні 5 років кількість мільярдерів у світі може зрости»