Стивен Спилберг и глава Alibaba Джек Ма создадут суперкиностудию
Знаменитый кинорежиссёр Стивен Спилберг и глава торговой интернет-площадки Alibaba Джек Ма заключили соглашение о стратегическом партнёрстве.
Теперь режиссер и миллиардер начнут совместное производство и финансирование кинофильмов.
На конференции в Пекине студия Спилберга Amblin и Alibaba Pictures, принадлежащая Ма, заявили о партнерстве, сообщает TMZ.
Предполагается, что новая суперстудия займётся маркетингом и распространением фильмов Спилберга в Китае. А компания Джека Ма будет финансировать новые картины американского кинематографиста.
По мнению Спилберга, подписанный договор о сотрудничестве способен "принести больше Китая в Америку и больше Америки в Китай".
Дело в том, что американские фильмы в Китае собирают внушительные суммы в прокате, однако законодательство позволяет ввозить в Поднебесную ограниченное количество зарубежных лент.





Политика «Україна все ближче до ЄС: Рада Євросоюзу відкрила два кластери у переговорах про вступ»
Общество «Укргідрометцентр: 14 жовтня дощитиме, вдень до +22°»
Происшествия «Спротив триває: 1694-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Підкуп студентів і виборча «сітка»: як Сергій Куценко описав кампанію, пов’язану із Семеном Кривоносом»
Мир «Казахстан вводит обязательное разрешение на въезд с 2027 года»
Мир «Техномагнат Ілон Маск пожертвував 276 млн доларів республіканцям»