Сериал "Игра престолов" получила девять технических премий "Эмми"
В Лос-Анджелесе в минувший уик-энд прошла 68-й церемония вручения самой престижной теленаграды в мире - премии "Эмми".
Лидером первой части, так называемой Creative Arts Emmys, стал фэнтези-эпик "Игра престолов", сообщает TMZ.
Сериал, снятый на основе фантастического цикла Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", получил 9 "технических" статуэток.
В частности, популярный сериал получил награду за кастинг и костюмы, макияж и грим, а также за монтаж и художественную постановку.
Кроме того, на мероприятии отдельно была отмечена работа звукорежиссера телесериала, а также визуальные эффекты и постановка трюков.
Основными конкурентами "Игры престолов" были сериалы "Американская история ужасов: Отель", "Шерлок", "Вице-президент", но они остались далеко позади.
Добавим что вторая часть "Эмми" состоится 18 сентября, где в битву за основную номинацию – "Лучший драматический телесериал" с "Играми престолов" вступят "Американцы", "Аббатством Даунтон", "Карточный домик", "Родина" и другие сериалы.





Происшествия «Омбудсман зафіксував неналежні умови утримання мобілізованих у Білгород‑Дністровському ТЦК»
Происшествия «Проросійська агентура: СБУ викрила у різних регіонах України ще шістьох агітаторів»
Общество «Минулого тижня десятки українських дронів втратили зв’язок через обмеження Starshield – NYT»
Мир «Москва обіцяє помсту Австрії за своїх дипломатів, яких позбавили гарних умов життя і роботи»
Происшествия «Спротив триває: 1703-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Французские власти готовятся к масштабным протестам, Макрон собирает Совет по обороне»