Дети заплатят самую высокую цену: Анджелина Джоли призвала остановить войну в Украине
Фото: Анджелина Джоли/ из открытых источников
Голливудская актриса и посол доброй воли ООН по делам беженцев Анджелина Джоли призвала остановить войну в Украине.
В Instagram Анджелина вновь посвятила пост событиям в Украине. Она обнародовала серию фото — снимок во время эвакуации из Ирпеня, кадр 13-летнего подростка из больницы и фото ребенка, который борется с онкологией, но вынужден прятаться в бомбоубежище.
— Наряду с миллионами людей, которые бегут за пределы Украины, около 2 млн человек перемещены внутри своей страны, многие из них оказались в ловушке боевых действий, лишены доступа к помощи и находятся в прямой физической опасности. Без прекращения войны дети заплатят самую высокую цену — травмами, потерянным детством и разбитыми жизнями, — написала Джоли.
Ранее в Instagram Анджелина Джоли показала жизнь мирных жителей в Украине в военное время. Актриса обнародовала видео украинской гражданки Марины, у которой двое детей, с подвала частного дома. Также звезда отметила, что сейчас это реальность жизни мирных жителей, оказавшихся в ловушке.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Меланія Трамп домоглася перемир'я в Олешках з 29 жовтня»
Политика «Украина, США и РФ планируют провести трехсторонние переговоры в первой половине ноября»
Политика «Поки Путін при владі, досягнути миру шляхом переговорів неможливо – президент Інституту Хадсона»
Общество «Укргідрометцентр: 23 жовтня дощитиме, вдень до +20°»
Происшествия «Внаслідок ударів РФ одна з теплоелектростанцій ДТЕК припинила роботу, а в Сумах, Полтаві та інших містах зафіксували пошкодження інфраструктури й постраждалих»
Происшествия «Спротив триває: 1704-та доба протистояння України збройній агресії Росії»