08:30 / 03.05.2012 Рейтинги

ТОП-10 развлечений для взрослых

Рейтинг занятий не для слабонервных украинских потребителей по версии «Багнета» и ЦПК «ЧЕК»

По данным Государственной службы статистики (Госстат), с января по март 2012 года объем услуг, реализованных потребителями предприятиями сферы услуг, составил немного более 62 млрд грн. Это на 14,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В среднем одному жителю страны за январь-март этого года было предоставлено услуг на 1 тыс. 429,7 грн.

При этом, как напоминает Госстат, в 2011 году украинцы в сфере услуг потратили 258 млрд грн., что на 19% больше чем годом ранее.

Примечательно, что в структуре сферы услуг в среднем расходы украинцев на развлечения составляют до 30%. То есть приблизительно 20 млрд грн. украинские потребители с начала года потратили только на «зрелища».

Пока предприятия сферы услуг наращивают объемы продаж, сотрудники редакции «Багнета» совместно с экспертами Центра потребительского контроля «ЧЕК» на основании индивидуальных наблюдений решили определить самые динамичные и интересные развлечения для взрослых украинцев.

Естественно, по разным причинам для некоторых потребителей ничто пока не может заменить телевизор или традиционные виды развлечений (кино/театр/музей, бильярд, боулинг, каток, бары, стрип-клубы). Поэтому наш рейтинг развлечений определялся по расширенным критериям: здоровый образ жизни, динамичность, доступность для рядовых украинских потребителей, экстрим, опасность и затраты.   

Рейтинг развлечений для взрослых: 

1 место. Альпинизм.  

2 место. Прыжок с парашютом.  

3 место. Горнолыжный спорт. (Лыжи, сноубординг и проч.).  

4 место. Спуск по горным рекам на плавсредствах.   

5 место. Дельтапланеризм. 

6 место. Стритрейсинг.  

7 место. Экстрим-ралли.    

8 место. Роупджампинг, банжи-джампинг. 

9 место. Спелеотуризм. 

10 место. Охота/рыбалка.   

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, какие регионы занимают 50% сферы услуг Украины. Кстати, также мы писали о том, что путеводитель по Украине - необходимая вещь для туристов.

Дмитрий Дубенский