Французские эксперты помогут расследовать авиакатастрофу в Тегеране
Президенты Украины и Франции обсудили сотрудничество в расследовании сбитого самолета МАУ в Иране.
Как сообщает ЕП, соответствующее заявление размещено на сайте главы украинского государства.
"Стороны отметили, что такое быстрое установление истины стало результатом четкой работы украинской экспертной группы в Иране и консолидированной поддержки со стороны международных партнеров", - говорится в заявлении.
Главы государств договорились о привлечении французских специалистов к расшифровке "черных ящиков" сбитого самолета.
Эммануэль Макрон пообещал способствовать всестороннему расследованию катастрофы и привлечению к ответственности виновных в этом преступлении.
Он сообщил, что Франция уже начала формальную процедуру начала соответствующего международного расследования в Международной организации гражданской авиации.





Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Происшествия «За кордон через газову трубу: На Закарпатті ділки організували схему уникнення мобілізації»
Происшествия «Сили оборони відійшли від Герасимівки та Андріївки на Дніпропетровщині, – "Мучной"»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по цивільному авто на Чернігівщині»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»