Советник Президента рассказал о планах разблокировки российских соцсетей
В команде президента Украины Владимира Зеленского не планируют отменять блокировку доступа к российским социальным сетям, которая была введена у 2017 году. Об этом стало известно из заявления советника Зеленского, новоизбранного депутата Верховной Рады Никиты Потураева, передает "Радио Свобода".
"Есть просто вражеские медиа, в том числе и социальные, которые не могут быть разрешены, потому что это оружие врага. Мы просто не должны глупостей делать, а защищать наше информационное пространство должны", - сказал Потураев.
На прошлой неделе в Совете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что санкции в отношении запрещенных российских соцсетей и сайтов продолжают действовать. Такое сообщение СНБО обнародовал в связи с "ростом количества сообщений о вероятной отмене санкций".
Напомним, с весны 2017 года в Украине действует запрет на сервис "Яндекс", а также сайты группы Mail.Ru, российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Они были определены СНБО как "представляющие угрозу национальной безопасности" Украины.





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»