09:35 / 14.05.2019
Политика
Выдача российских паспортов на Донбассе: в ЕС выступили с заявлением
В ближайшие недели Европейский Союз продолжит изучать возможность введения санкций против России из-за выдачи паспортов жителям оккупированного Донбасса по упрощенной процедуре. Об этом заявила журналистам Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини, сообщает "РБК-Украина".
Соответствующее заявление Могерини сделала после заседания Совета Европейского союза на уровне министров иностранных дел в Брюсселе.
Она добавила, что этот вопрос сегодня обсуждали не только с представителями "Восточного партнерства", но и в начале заседания Совета ЕС по иностранным делам.





Политика «НАТО не очікує змін у взаємодії із ЗСУ після призначення Драпатого»
Политика «На посаду Сирського буде призначено Михайла Драпатого, – Зеленський»
Мир «Украинские морские дроны Magura будут производить в США»
Наука и техника «Розробники X випустили новий застосунок для Android»
Мир «У Міноборони Латвії заявили, що до кінця вересня розмістять системи виявлення дронів на кордоні з РФ»
Политика «МИД ФРГ попросит Киев объяснить последние кадровые решения в ВСУ»