09:35 / 14.05.2019
Политика
Выдача российских паспортов на Донбассе: в ЕС выступили с заявлением
В ближайшие недели Европейский Союз продолжит изучать возможность введения санкций против России из-за выдачи паспортов жителям оккупированного Донбасса по упрощенной процедуре. Об этом заявила журналистам Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини, сообщает "РБК-Украина".
Соответствующее заявление Могерини сделала после заседания Совета Европейского союза на уровне министров иностранных дел в Брюсселе.
Она добавила, что этот вопрос сегодня обсуждали не только с представителями "Восточного партнерства", но и в начале заседания Совета ЕС по иностранным делам.





Политика «В Кремле допустили новые трехсторонние переговоры с участием Украины, США и России»
Политика «Зеленский ожидает в России новую мобилизацию минимум на 300 тысяч человек»
Политика «Литва во время председательства в ЕС сосредоточится на поддержке Украины и усилении санкций»
Общество «В Україні 9 вересня буде тепло та сухо, дощі очікуються наприкінці тижня»
Политика «Зеленський анонсував кадрові ротації у силовому блоці»
Киев «У Києві затримали чоловіка, який за гроші підпалив військовий мікроавтобус»