НАБУ отстранило от работы сотрудников, упомянутых в журналистском расследовании
Национальное Стокоррупционное бюро заявляет, что отстранило от исполнения должностных обязанностей двух детективов, которые упомянуты в расследовании "Bihus.info" о хищениях в "Укроборонпроме".
Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в Facebook.
"Двух детективов, упомянутых в журналистском расследовании Леси Ивановой, отстранили на время проведения служебного расследования", - говорится в сообщении.
Отмечается, что такое решение принял директор НАБУ Артем Сытник, учитывая общественный резонанс и после консультаций с членами Совета общественного контроля НАБУ и Управлением внутреннего контроля НАБУ.
"Для максимальной эффективности служебного расследования и минимизации возможного воздействия и рисков, я принял решение отстранить детективов, задействованных в подготовке писем, опубликованных журналистами Bihus.info. Убежден, что в сложившейся ситуации нужно взвешенно подойти к анализу фактов", - пояснил Сытник.
Он пообещал, что результаты служебного расследования передаст в ГБР и сообщит о них общественности.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»