Пентагон обсуждает вопрос летального оружия для Украины - Парубий
Вопрос предоставления США летального оружия Украине не снят с повестки дня и его обсуждают в Пентагоне. Об этом сообщил глава Верховной Рады Андрей Парубий, пребывая в США с рабочим визитом, передает Newsline.
"Он (вопрос о летальном оружии для Украины - ред.) не снят с повестки дня, по этому вопросу идут дискуссии. И если раньше было негативное решение, то сегодня вопрос остается открытым...Выделение оружия обсуждается, это имеет как техническое, так и символическое значение для усиления сотрудничества между Украиной и США", - сообщил Парубий.
Во время рабочего визита глава Рады в Вашингтоне проведет ряд встреч с американскими чиновниками, в том числе, со спикером Палаты представителей Конгресса, представителями комитета Палаты представителей по вопросам вооруженных сил, комитета иностранных дел, Госдепартамента и главой республиканского большинства в Палате представителей.
Также Парубий сообщил, что во время его пребывания в Вашингтоне планируется подписание меморандума о сотрудничестве Конгресса США и парламента Украины.
"Он (меморандум - ред.) предусматривает стратегическое сотрудничество в разных сферах работы обоих парламентов. Это создаст важный крепкий фундамент такого сотрудничества, которое предусматривает целый ряд форм и моментов", - сказал Парубий.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»