Никакого оффшорного скандала не было - Порошенко
Президент Петр Порошенко уверяет, что в случае продажи компании "Roshen" все налоги будут заплачены в Украине.
Об этом он заявил на пресс-конференции в Администрации президента в пятницу, отвечая на вопрос журналиста Дмитрия Гнапа относительно оффшорного скандала, передает "Украинская правда".
"Позиция первая. Никакого оффшорного скандала не было. Было объективное журналистское расследование, которые нашли несколько фактов", – отметил сначала президент.
"Факт первый: была зарегистрирована компания, которая занималась выводом денег из Украины... Ответ - компания не банковского счета, никаких переводов не было и не могло быть. Компания создана с единственной целью - передать активы президента Порошенко в доверительную собственность, чтобы отделить власть от бизнеса ", - сказал глава государства.
"Счета не открывались, деньги не выводились. Каждая копейка облагается и будет облагаться налогом ... Продажа активов будет проведена с Украиной, и все налоги будут заплачены в Украине", - сказал Порошенко.





Политика «Примус до миру: Трамп припустив можливість введення 200% мит проти України та РФ, щоб припинити війну»
Мир «За допомогою ШІ письменниця з ПАР заробила за рік понад мільйон доларів»
Происшествия «Тривога в Болградському районі: фіксовано землетрус, хоч і невідчутний»
Мир «Британія має бути готовою до війни протягом наступних 1000 днів – міністр»
Киев «Живі свідки 1910-х: колекція Вінтера в Голосіївському парку стала ботанічною сенсацією»
Политика «Україна готова не бити по НПЗ, якщо РФ припинить атаки на енергетику – Зеленський»