Битва за Пейзажную аллею: Попов пошел на «попятную»
Глава КГГА согласился на переговоры с защитниками «пейзажки»
Сегодня, 6 апреля, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов встретится с активистами, защищавшими Пейзажную аллею для обсуждения путей дальнейшего развития и благоустройства сквера.
Напомним, что в 2004 году Киевский городской совет предоставил указанный земельный участок Министерству иностранных дел Украины для строительства служебного жилья. В 2006 году прокуратура Киева подала в суд иск с просьбой признать решение Киевсовета недействительным и вернуть участок в коммунальную собственность.
После массовых акций протеста киевлян, которые порой едва не заканчивались «мордобоем», окружной административный суд Киева признал недействительным решение Киевсовета о передаче под застройку участка площадью 0,38 га на пересечении пер. Десятинного и ул. Пейзажная аллея.
Ранее «Багнет» писал, что в КГГА создана рабочая группа для защиты Пейзажки.
Вадим Петров





Политика «Стали відомі подробиці закритої зустрічі Зеленського з Трампом»
Общество «Претенденти на Букерівську премію-2026: Цього року у лонг-лист увійшли 13 романів»
Мир «Власти Сеуты объявили гуманитарную чрезвычайную ситуацию из-за наплыва мигрантов»
Спорт «Італійську збірну з футболу очолить Роберто Манчіні»
Общество «"Чесний призов": ДБР з Генштабом проводять обшуки у понад 100 ТЦК по всій країні»
Происшествия «В пригороде Кривого Рога ракета попала в дом многодетной семьи — погибли шесть человек»