12:31 / 17.03.2012 Украина

Как киевляне сплотились в защиту Пейзажной аллеи (ФОТО)

Культурную достопримечательность защищали жители столицы, политики и чиновники

Угроза застройки Пейзажной аллеи и переулка Десятинной (после резонансного решения суда) сплотила киевлян. Эти протестные настроения вылились в довольно массовый митинг на Пейзажной аллее 17 марта. В 10.30 утра, по приблизительным оценкам, на митинге уже присутствовало около тысячи человек, но народ продолжал все прибывать.

Стоит отметить, что в защиту «пейзажки» выступили политики и чиновники. В частности, глава КГГА Александр Попов, в знак солидарности с киевлянами в 10.00 лично посадил одно из молодых деревьев, которыми решили озеленить эту аллею.  Правда, чиновник решил не оставаться на митинг и быстро уехал.

Впрочем, видимо правильно сделал, так как Попову (наряду с Министром иностранных дел Константином Грищенко) на этом митинге «досталось» больше всех. Отметим, что «на орехи» от митингующих получил и Арсений Яценюк. В частности за то, что его политическая сила буквально «оккупировала» Пейзажную аллею своими флагами и палатками, но сам депутат, не приложил достаточно усилий для защиты достопримечательности, будучи Министром иностранных дел.

Ранее «Багнет» писал, что Грищенко заявил, что именно он защитил Пейзажную аллею.

Иван Добровольский 

Фото автора