13:25 / 17.03.2012 Общество

В Киеве едва не подрались защитники Пейзажной аллеи (ФОТО)

Сумятицу в защиту «пейзажки» внесли активисты ВО «Свобода»

Сегодня, 17 марта, во время акции протеста против застройки Пейзажной аллеи, едва не подрались «защитники» этой столичной культурной достопримечательности. Казус произошел после того, как около 10.45 на митинг «подтянулись» представители ВО «Свобода» во главе с Андреем Ильенко. Украинские «правые» стали особняком от остальных митингующих и начали скандировать лозунги против застройки аллеи. Несмотря на то, что лозунги «свободовцев» не шли в разрез с требованиями протестующими, силы протестующих едва не схлестнулись в борьбе за право считаться основными «защитниками» Пейзажной аллеи.

Впрочем, конфликта удалось избежать после того как представителей ВО «Свобода» пригласили на импровизированную трибуну митингующих.

Отметим, что главными врагами Пейзажной аллеи митингующие определили главу КГГА Александра Попова и Министра иностранных дел Украины Константина Грищенко. Во всяком случае, обвинения в их адрес звучали довольно часто. Организаторы требовали от чиновников, предоставить документы, которые гарантируют отмену решения о застройке «пейзажки». В противном случае, слова чиновников, для протестующих, остануться пустым звуком.

Ранее «Багнет» писал, что как киевляне сплотились в защиту Пейзажной аллеи (ФОТО).

Иван Добровольский

Фото автора