В Харькове чернобыльцы начали бессрочную акцию протеста и хотят установить палатки на площади Свободы
Акция будет длиться, пока не начнется выполнение решений судов о назначении пенсий льготникам
В Харькове началась бессрочная акция протеста чернобыльцев. Об этом 8 декабря пишет УНИАН со ссылкой на одного из организаторов акции, чернобыльца Валерий Белякова.
Он отметил, что харьковские чернобыльцы будут требовать выполнения решений судов о назначении пенсий и доплат. По его словам, акция началась в поддержку чернобыльских выступлений, которые проходят в Донецке, Киеве и других городах Украины.
Валерий Беляков подчеркнул, что сегодня днем в Харькове будет проходить согласительный совет, на котором чернобыльцы будут настаивать на установлении палаток.
По его словам, палатки планируется установить в парковой зоне за памятником Ленину на площади Свободы. «Акция будет длиться, пока не начнется выполнение решений судов о назначении пенсий чернобыльцам», - сказал Беляков.
По его словам, в настоящее время чернобыльцы не планируют начинать голодовку.
Как сообщалось, в Киеве чернобыльцы объявили «сухую голодовку» и утром 8 декабря попытались прорваться в Кабмин.





Общество «Антимігранти: війна за робочі місця чи війна з мобілізацією»
Политика «Україна та Угорщина мають перспективи конструктивного перезапуску відносин, – Зеленський»
Политика «У ЄС дискутують щодо обмеження для українців призовного віку, – Ілва Йоганссон»
Политика «Єрмаку відмовили: ВАКС залишив без змін рішення щодо запобіжного заходу»
Происшествия «Рашисти знищили в Конотопі краєзнавчий музей»
Мир «В Минобороны РФ заявила о доставке ядерных боеприпасов в Беларусь»