Спецпосланник Путина заговорил о каком-то "дипломатическом решении" после заявления Зеленского
Иллюстративное фото из открытых источников
Спецпредставитель российского диктатора Владимира Путина Кирилл Дмитриев заявил, что Россия, США и Украина "достаточно близки к дипломатическому решению", сообщает Reuters.
"Я считаю, что Россия, США и Украина действительно достаточно близки к дипломатическому решению", - сказал Дмитриев, не уточнив деталей.
Он назвал "большим шагом" заявление президента Владимира Зеленского о том, что возможные переговоры могут относиться к текущим позициям на линии фронта. По его словам, это отличается от предыдущей позиции Украины, требовавшей полного вывода российских войск.
Дмитриев считает, что изменение формулировки "открывает новые возможности для переговорного процесса".
Также представитель Путина прокомментировал информацию о вероятной встрече Дональда Трампа и Владимира Путина. По его словам, встреча якобы не отменена, а только отложена.
BAGNET напоминает, ранее в МИД РФ заявляли, что "стимулов для урегулирования войны в Украине пока нет".
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»