За два года Польша выделит 33 млрд злотых на защиту населения и гражданскую оборону
Правительство Польши примет программу защиты населения и гражданской обороны. Об этом перед заседанием Совета министров объявил Дональд Туск.
Глава польского правительства назвал внушительными расходы, предусмотренные властями на защиту населения и гражданскую оборону страны на 2025-2026 годы.
«В этом году на программу защиты населения и гражданской обороны выделено 16 млрд злотых, в следующем году — более 17 млрд злотых. Значительная часть этих средств в этом году, а именно 5 млрд злотых, поступит непосредственно в органы местного самоуправления, которые возьмут на себя часть обязанностей, связанных с защитой населения и гражданской обороной», — сказал Дональд Туск.
Премьер-министр Польши поблагодарил ведомства, участвовавшие в создании программы защиты населения и гражданской обороны, включая Минздрав, МВД и Минобороны.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зустріч Путіна та Сі: як Трамп прокоментував візит»
Политика «Три ключа к миру: Глава МИД Украины Андрей Сибига назвал составляющие успеха»
Политика «Встреча министров НАТО пройдет на фоне напряженности между США и Европой»
Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Происшествия «Ексначальника фінслужби бригади засудили до 8 років за розкрадання 9,7 млн гривень»
Экономика «Свідчення понад 400 потерпілих стали основою нового пакета матеріалів про воєнні злочини рашистів»