Маск уверяет, что не отключит терминалы Starlink в Украине
Американский миллиардер и глава департамента эффективности правительства США (DOGE) Илон Маск заверил, что никогда не отключит терминалы Starlink в Украине.
Об этом он написал в аккаунте Х, передает Цензор.НЕТ.
"Чтобы быть предельно ясным, независимо от того, насколько я не согласен с политикой Украины, Starlink никогда не выключит свои терминалы. Я просто утверждаю, что без Starlink украинские линии связи разрушились бы, поскольку россияне могут заглушить все другие коммуникации", - написал Маск.
По его словам, он никогда бы не пошел на такое и не использовал бы такое решение, как "разменную монету".
Напомним, американский миллиардер и глава департамента эффективности правительства США (DOGE) Илон Маск убежден, что Starlink является ключевым для Сил обороны Украины, потому что без него линия фронта рухнула бы.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Экономика «Европа поставила на паузу нефтяной разрыв с Россией»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Политика «Переговорники прозвітували Зеленському про підсумки візиту до США»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»