08:11 / 03.02.2023 Политика

"Применением бронетехники дело не закончится": путин отреагировали на передачу Украине танков Leopard

Фото: ua.depositphotos.com

россия не посылает не свои танки к границам западных стран, но есть чем ответить на угрозы и не только бронетехникой. Об этом в четверг, 2 февраля, заявил президент россии владимир путин на торжественном концерте, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве.

Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками - Leopard, - на борту которых кресты, и вновь собираются воевать с россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев...

Те, кто втягивает европейские страны, в том числе и Германию, в новую войну с россией и тем более безответственно заявляет об этом как о уже свершившемся факте, кто рассчитывает одержать над россией победу на поле боя, видимо, не понимают, что современная война с россией будет для них совсем другой. Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится.

путин в очередной раз повторил мантру о том, что "нацистская идеология в современном виде вновь создает прямые угрозы безопасности россии", поэтому страна "снова и снова вынуждена давать отпор агрессии коллективного Запада".

BAGNET напоминает, 25 января ряд западных стран, поддерживающих Украину в войне с россией, анонсировали поставки тяжелых вооружений Киеву.

США объявили, что отправят в Украину 31 танк Abrams. Германия, Испания, Польша, Финляндия, Нидерланды, Норвегия согласились передать 112  танков Leopard .

Ожидается, что они могут появиться в Украине в течение двух-трех месяцев. Посол Украины во Франции Вадим Омельченко утверждает, что страны Запада официально подтвердили свое согласие поставить Украине  321 тяжелый танк. 

Подготовил: Сергей Дага