США и НАТО назвали условие для начала мирных переговоров по Украине
Фото: gbv.wilsoncenter.org
США и НАТО не исключают начало мирных переговоров по войне в Украине. Об этом сообщает издание La Repubblica.
Это может произойти в случае, если Украина отвоюет Херсон, бой за который имеет и стратегическое, и дипломатическое значение.
США находятся на постоянной связи по этому вопросу с Евросоюзом, а также союзниками, вселяя это мнение Киеву.
Как отмечается в статье, США и НАТО не случайно подтвердили направление Украине партии ракет назначения систем противовоздушной обороны (ПВО), а главной установкой становится возвращение Херсона, поскольку речь идет о стратегической цели с точки зрения выхода к морю, а также контроля за водными ресурсами, изменить ход войны.
Издание пишет, что если Херсон будет освобожден, тогда Украина может начинать вести переговоры с позиции силы, а не слабости.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Дело "Мидас": Ещё один фигурант подал иск против Зеленского»
Политика «Україна має перемогти не лише Росію, а й "совок" у правосудді, - Зеркаль»
Мир «У Тбілісі знову знайшли "ворогів": Папуашвілі накинувся на посла Німеччини через критику влади»
Общество «На країни Євросоюзу суне аномальна спека»
Мир «Глава Нацразведки США Тулси Габбард подала в отставку»
Мир «Трамп обсудил с советниками дальнейшие действия в Иране, – CNN»