Макрон призвал путина закончить войну и начать переговоры с Украиной
Фото: Эммануэль Макрон и владимир путин /kremlin.ru
Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с российским лидером владимиром путиным призвал закончить войну против Украины начать мирные переговоры. Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца.
Он также осудил продолжение ведения боевых действий российскими военными и призвал путина к восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины.
Макрон также подчеркнул, что европейские санкции не распространяются на сельскохозяйственную продукцию или на товары, необходимые для сельского хозяйства. Он отметил, что международные партнеры, особенно россия, несут совместную ответственность за то, чтобы страны, подвергающиеся наибольшему риску, продолжали получать необходимое им продовольствие.
Также вчера, 11 сентября, стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон позвонил президенту россии владимиру путину, чтобы обсудить ситуацию вокруг Запорожской АЭС.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Еврокомиссар Кос исключила поблажки для Украины на пути в ЕС»
Мир «В Германии мужчины 17-45 лет должны получать разрешение на выезд за границу»
Мир «Немцы массово едут за топливом в Польшу из-за низких цен»
Мир «Американські військові знайшли одного з льотчиків збитого F‑15E»
Происшествия «У Криму розбився винищувач Су-30, екіпаж зумів катапультуватися»
Общество «Уряд Польщі змінює правила перебування українців»