В США заговорили о возобновлении переговоров между Украиной и Россией, – CNN
Иллюстративное фото из открытых источников
США и союзники регулярно встречаются для обсуждения потенциальных рамок прекращения огня в Украине. Среди условий - нейтралитет Украины по НАТО и урегулированию с россией вопроса Крыма и Донбасса, передает CNN.
Из-за длительной войны в Украине, США и их союзники снова отмечают необходимость урегулирования конфликта путем переговоров для прекращения войны, поскольку конфликт переходит в свой 100-й день, и ни одна из сторон не ожидает четкой победы.
В последние недели официальные лица США регулярно встречались со своими британскими и европейскими коллегами, чтобы обсудить потенциальные рамки прекращения огня и прекращения войны путем переговоров.
Одно из условий - предложенное Италией в конце прошлого месяца. Эта структура предусматривает обязательства Украины к нейтралитету в отношении НАТО, в обмен на определенные гарантии безопасности и переговоры между Украиной и россией относительно будущего Крыма и Донбасса.
Посол США в ООН Линда Томас Гринфилд заявила журналистам в начале этой недели, что итальянская условие является "одной из тех инициатив, которые мы, безусловно, хотели бы, чтобы закончилась эта ужасная война и ужасные нападения на украинский народ". Но два американских чиновника сообщили CNN, что США на самом деле не поддерживают предложение Италии.
В любом случае, американские и западные чиновники говорят CNN, что растет обеспокоенность тем, что если россияне и украинцы не вернутся к переговорам и не достигнут соглашения, война затянется - потенциально на годы.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Лукашенко: Американці – молодці, почали робити те, що я Трампу порадив під час останніх переговорів»
Происшествия «В Ровненской области нашли 10-летнего мальчика, который почти сутки пролежал в карьере»
Наука и техника «Човник місії "Артеміда-2" залишив навколоземну орбіту та вирушив до Місяця»
Киев «Біля столичної багатоповерхівки вибухнула автівка»
Политика «Россияне стремятся к полной оккупации Украины и делают вид, что идут на компромиссы, – Зеленский»
Происшествия «Спротив триває: 1503-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»