Нормандский формат: В МИД РФ оценили возможность встречи в сентябре
Российской стороне неизвестно о возможном проведении встречи "нормандского формата" (Германия, Россия, Украина и Франция) в сентябре, сообщила "РИА Новости" официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ранее BAGNET сообщал, что глава МИД Германии Хайко Маас после встречи с украинским коллегой Дмитрием Кулебой в Киеве заявил, что встреча министров иностранных дел стран-участниц "нормандского формата" по урегулированию ситуации на Донбассе может состояться в сентябре, на ней могут обсудить вопрос местных выборов в регионе.
"Нам об этом неизвестно", - сказала Захарова, комментируя высказывания министра.
"В ходе переговоров Мааса в Москве ему была переподтверждена российская позиция о том, что необходимо выполнять решения парижского саммита", - добавила она.





Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Спорт «Международная федерация тяжелой атлетики упразднила все санкции против РФ и Беларуси»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»