Нормандский формат: В МИД РФ оценили возможность встречи в сентябре
Российской стороне неизвестно о возможном проведении встречи "нормандского формата" (Германия, Россия, Украина и Франция) в сентябре, сообщила "РИА Новости" официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ранее BAGNET сообщал, что глава МИД Германии Хайко Маас после встречи с украинским коллегой Дмитрием Кулебой в Киеве заявил, что встреча министров иностранных дел стран-участниц "нормандского формата" по урегулированию ситуации на Донбассе может состояться в сентябре, на ней могут обсудить вопрос местных выборов в регионе.
"Нам об этом неизвестно", - сказала Захарова, комментируя высказывания министра.
"В ходе переговоров Мааса в Москве ему была переподтверждена российская позиция о том, что необходимо выполнять решения парижского саммита", - добавила она.





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Мир «Сенаторам США не подобається зростання кількості випадків стрілянини правоохоронців по мігрантах»
Мир «Президент з дружиною поїхали до Литви»
Происшествия «Папа Римський закликав допомагати більше Україні»
Происшествия «Фінляндія побудує унікальне укриття в Бучі»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»