Организовали бордель и грабили клиентов: в Одессе разоблачили ОПГ
Полиция разоблачила группировку, которая совершала разбойные нападения на местных жителей благодаря информации, полученной проститутками из организованного ими борделя. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции.
По предварительным данным, преступниками оказались трое одесситов, двое из которых ранее были осуждены за совершение тяжких преступлений. Для получения данных о материальном положении потенциальных жертв они создали публичный дом.
После выездов девушки информировали владельцев борделя о людях, к которым стоит прийти: давали их адреса, сообщали о наличии денег или ценностей, камерах наблюдения и даже предлагали варианты попадания в жилье.
Получив всю информацию, банда нападала на потерпевших прямо в их домах или поджидали на выходе. В последнем случае они ворвались в квартиру и отобрали 1200 долларов, угрожая оружием.
Правоохранители задержали бандитов. Также по месту их проживания и в борделе провели обыски. Изъято оружие, спецсредства, несколько десятков мобильных телефонов, черновые записи о деятельности заведения, деньги. Открыто уголовное дело по статье "разбой".





Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Экономика «Україна може отримати газ з Мозамбіку»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»
Общество «Тип соцмереж і час онлайн суттєво впливають на добробут користувачів»
Общество «Чи вимірюються інвестиції стратегією розвитку? SPATIUM Group об’єднає експертів на столичному форумі (новини компанії)»