Дерзкое нападение на бизнесмена в Одессе: стало известно о нападающих
Разбойное нападение на бизнесмена произошло в декабре 2018 года в Малиновском районе Одессы. Злоумышленники приехали на автомобиле, выйдя из машины они начали стрелять в мужчину, после чего забрали у него 700 тысяч гривен и 23 тысячи долларов США и скрылись с места происшествия. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы полиции.

Пострадавшего доставили в больницу с диагнозом: огнестрельное ранение бедра – сообщают в полиции.

Автомобиль нападавших полицейские нашли в тот же день. Злоумышленники бросили его недалеко от места происшествия.
Недавно правоохранителям удалось выйти на след подозреваемых, а также задержать троих из них. Двое из задержанных оказались гражданами другой страны.

Сотрудниками спецслужб были проведены обыски в квартирах подозреваемых и в возможных укрытиях, в результате которых было изъято: 2 автомата, пистолет с глушителем, 2 помповых ружья, карабин "Сайга", патроны различного калибра, средства связи, деньги и более трехсот паспортов Израиля, Турции, Узбекистана, США, России и Молдовы.
Подозреваемым грозит до пятнадцати лет лишения свободы по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).






Политика «Зеленський назвав нову дату наступних тристоронніх зустрічей»
Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»
Политика «Антикорупція як бізнес: історія злету та російські родичі Мартини Богуславець»
Общество «Майже одноголосно українці виступають за те, щоби не припиняти спроб знищувати російський потенціал»
Происшествия «ЗСУ дещо ускладнили життя окупантам на Донеччині і Запоріжжі»
Спорт «Еліна Світоліна стала 10-ю "ракеткою" світу, також у топ-100 ще троє українок»