В одесском отеле нашли двух мертвых туристов
В Одессе в одном из номеров мини-отеля обнаружили мертвыми двух граждан Эстонии, которые прибыли в город 14 июля. Об этом сообщил советник главы Одесского главка Нацполиции Руслан Форостяк, передает "Укринформ".
Во время осмотра тел туристов полицейские не обнаружили признаков насильственной смерти. Третий гражданин Эстонии был в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Медики диагностировали отравление наркотическим веществом.
По словам Форостяка, в номере также обнаружили несколько бутылок от спиртных напитков и пакетик с кристаллическим веществом белого цвета.
Правоохранители ждут результатов экспертиз и не исключают преднамеренного убийства туристов, прибывших из Эстонии. Сейчас, в связи с предполагаемой возможностью передозировки наркотиков у пострадавших, начато уголовное производство по признакам статьи 115 с пометкой "несчастный случай".





Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»