В Одессе из-за неисправности посадили самолет
В аэропорту Одессы в субботу, 23 июня, из-за неисправности посадили чартерный самолет с пассажирами рейсом до Барселоны. Об этом сообщает "ТСН" со ссылкой на одну из пассажиров - Анну Костюкову.
По ее словам, отправка самолета задерживалось. В аэропорту пассажирам сообщили, что лайнер якобы "заводили с толкача", сами же люди видели возле него какую-то технику.
Анна говорит, что самолет перевозчика Yanair около 6 утра подняли в небо, где он покружил около часа и приземлился в одесском аэропорту по техническим причинам. Пассажирам сообщили, что это пришлось сделать из-за "проблемы с давлением".
По словам Костюковой, около 200 пассажиров сейчас ждут замены воздушного судна.
В аэропорту Одессы подтвердили лишь то, что самолет взлетел в 06:05, а информации о его приземлении дать не могут.
Как сообщила пресс-секретарь JoinUp Екатерина Резниченко, сейчас перевозчик ищет замену самолета, вероятно, это будет самолет другой авиакомпании. Туристов, которые не смогли вылететь, расселяют в отели, предоставляют им пищу и воду. Аналогичные действия проводят и в Барселоне, где пассажиры ожидали вылета в обратном направлении.





Экономика «Україна отримала 7-ий транш фіндопомоги від ЄС в рамках програми Ukraine Facility»
Мир «Трамп обговорював ідею купівлі острова Чагос з міністром фінансів США Бессентом, – The Telegraph»
Происшествия «Реабілітація героїв: фонд "Надія", Валерій Дубіль та Християнський корпус підписали меморандум про співпрацю з UNBROKEN»
Экономика «Україна може не отримати більше 600 млн євро європейської допомоги»
Мир «Нестандартный подход Трампа: Патриарх Иерусалимский выступит посредником между Россией и Украиной»
Мир «Єменські хусити заборонили прохід ізраїльським судам у Червоному морі»