В Одессе обстреляли авто с ребенком
Полиция Одесской области расследует факт стрельбы по автомобилю, в котором ехала семья с маленьким ребенком. Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.
Уточняется, что в полицию обратился одессит, который заявил о том, что на одной из улиц города во время движения в его автомобиль, в котором также находились жена и малолетний ребенок, были произведены выстрелы. При осмотре корпуса авто он обнаружил отверстия от пуль.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, кинологи и бойцы батальона полиции особого назначения.
Вскоре удалось установить злоумышленников. Как оказалось, группа мужчин отдыхала в доме рядом с местом происшествия. Очевидно, в качестве развлечения они стали стрелять по автомобилям, которые проезжали мимо.
В процессе осмотра домовладения правоохранители обнаружили и изъяли три единицы оружия, среди которых был боевой пистолет Макарова, два магазина и 9 боевых патронов к нему, а также револьвер и пистолет иностранного производства калибра 5,6 мм. Все изъятое будет направлено на экспертизу.
Решается вопрос об открытии уголовного производства по факту хулиганства и незаконного обращения с оружием.





Политика «Буданов відмовляється від Золотого офіцерського хреста ордена «За заслуги перед Польщею»»
Политика «Сибіга відмовився від польської нагороди після рішення щодо Зеленського»
Мир «У Конго хворі на Еболу тікають із лікувальних центрів через нестачу їжі»
Мир «Берлін і Париж закликають до дипломатичного тиску на держави, що прикривають флот РФ»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Происшествия «Спротив триває: 1579-та доба протистояння України збройній агресії Росії»