Председатель сельсовета на Одесщине попался на огромной взятке
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятке председателя сельсовета одного из районов Одесской области. Об этом сообщили в областном управлении СБУ.
Оперативники спецслужбы установили, что председатель и работник сельсовета требовали от местного предпринимателя двадцать тысяч долларов США. В эту сумму злоумышленники оценили легализации прав собственности на десять земельных участков на территории поселкового совета, на которых коммерсант уже начал собственный бизнес.
"Сотрудники СБ Украины задержали должностных лиц при получении всей суммы взятки на выезде из районного центру. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
Во время досудебного следствия устанавливаются другие возможные факты противоправной деятельности чиновников.





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Происшествия «В Одеській області через атаку РФ пошкоджена портова та енергетична інфраструктура, є перебої з електрикою»
Мир «"Дружба та співпраця": Диктатори Лукашенко і Кім Чен Ин підписали угоду»
Здоровье «МОЗ: В Україні 112 медзакладів виконують безоплатні операції з імплантації штучного кришталика»
Политика «Банкова шукає нову стратегію роботи парламенту в умовах війни»
Мир «Американський лідер заявив, що союзники мали долучитися до операції в Ірані ще до її початку»